Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Правила форума
Прежде, чем создавать темы, ознакомьтесь с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ И ПОЛОЖЕНИЯМИ ФОРУМА
Данный раздел только для тем о животных, нашедших новый дом с помощью Киевской Амстаффкоманды.

Сообщение АВА 21 фев 2015, 12:36

Всем - здравствуйте! Давно не делилась фоточками Батыра, решила исправиться)

Первая часть - сентябрь 2014 года, пгт. Лазурное. Батыр оказался азартнейшим волейболистом! А мы-то сначала его играть не пригласили :biggrin: Получили огромное, громкое и горькое возмущение. Пришлось уступить ему место в команде. Кстати, продержался он в непрерывном игровом темпе довольно долго, минут 20, и был настроен держаться еще, но мы не стали рисковать всеобщим отдыхом)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вторая часть - 28 декабря 2014 г., перед Новым годом. Шикарный снег у нас выпал, что для Херсона - нечастое явление, погода была замечательная. Собаки казились как могли. Батырыч от радости решил охотиться за пробегающей мимо Кнопой, она дар речи потеряла от такой наглости)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну и последняя часть, небольшая, домашняя. Январь-февраль 2015 года.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А это редкий кадр, такая душевная близость всего несколько раз наблюдалась) Кнопа свою душевность по отношению к Батыру хранит где-то глубоко внутри :biggrin: Но самое главное, что его это не смущает и настроение ему не портит :-):

ИзображениеИзображение

За это сообщение автора АВА поблагодарили: 11
Alinka (23 фев 2015, 10:12), Alla_Skay (21 фев 2015, 21:02), Anya_Sanya_Bart (21 фев 2015, 20:29), Аня (21 фев 2015, 13:36), BusinkaOlya (22 фев 2015, 00:48), DIZA (21 фев 2015, 21:21), LVK (21 фев 2015, 22:07), Sinichka (18 апр 2015, 00:25), Violeta83 (22 фев 2015, 18:57), Vita_K (25 фев 2015, 21:09), white tiger (21 фев 2015, 22:51)
Рейтинг: 78.57%

АВА
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение АВА 16 апр 2015, 12:14

12 апреля у нас случилась дата – Батырыч уже 2 года с нами. Всего 2 года с нами.
Так с чем мы подошли к «неюбилею»? За что мы выпьем и поговорим? (с)

Мы поздравляем сами себя с таким чудесным пополнением в семье и со знакомством с такими замечательными ЛЮДЬМИ!

Батыр – чудо чудесатое. Мы всей семьей пришли к выводу, что раскрылся полностью он не так давно. Мама сказала: «Кажется, он окончательно поверил, что этот дом уже навсегда». Кстати, в быту за его категорическую наивность и умение округлять и выпучивать глаза, выражая крайнюю степень заинтересованности, мы частенько называем его Василий Алибабаевич)

За эти два года что выяснилось и что изменилось.

У Батыра с кожи абсолютно исчезли проявления стафилококка, даже между пальцами чисто. Я уже не помню, когда я ему последний раз вавки обрабатывала. Шерсть у него красивая, блестящая, он в меру упитанный и не в меру упертый мужчина) Мы долго подбирали питание и добавки, на которых добились такого эффекта.

Все звуки, которые он издаёт – фырканье, храп, плямканье, хеканье, вздыхание, чавканье – очень громкие, очень. Фыркает так точно как кит.

Два раза в день Батыр радует весь подъезд своим катастрофически громким пением :sk_ri_pa_ch: :gar_mo:nist: :wo_rk: :se_lya_ne: , пока после прогулки он ждет еду. Анечка слышала) Причем мытье лап в этот момент не отвлекает его от завываний, а в ответ на наши уговоры он только увеличивает громкость . Соседи у мамы спрашивали, что за процедуры мы ему делаем, что он так горько плачет. Мы в жизни еще не сталкивались с собаками с такими вокальными данными. Ну и по мелочи варнявкать тоже умеет.

Рык его за 2 года мы слышали один раз, когда соседская стаффиня, зайдя сзади, попыталась показать Батыру, что она тут главная. Страшный рык, не открывая пасти. Мы даже не сразу поняли, что это за низкая вибрация вокруг в воздухе и откуда она исходит. Зато стаффиня всё сразу поняла и резко пошла щипать травку.

Когда у Кнопы было очередное обострение дископатии, я ей для компенсации страданий давала за закрытой дверью кухни вкусняшки, которые Батырычу давать не стОило, чтобы не вызвать обострение кожной болячки. Так Батыр пытался вышибить дверь, а потом бегал жаловаться поочередно маме и Жене, звал их к кухне восстановить справедливость)

Ему понравилось спать укрытым. Он вполне ясно своими действиями дает нам понять, что вот сейчас его надо укрыть. И укрывается он не только в холода, а и просто по настроению. И сразу засыпает крепчайшим сном, может несколько часов не ворочаться, не бегать и не гавкать во сне, «сон младенца».

Я точно знаю, что собаки разительно отличаются по уровню интеллекта. У Батыра высокий IQ однозначно. С ним легко и интересно работать. Правда, за вкусняшку. Без вкусняшки он ленится, заинтересовать его если чем и получается, то ненадолго. Но это мы списываем на пенсионный возраст, молодецкого азарта уже нет.

Совсем недавно Батыр стал тяжелее передвигаться, отказался на прогулках идти рысью. Поэтому наши прогулки не сократились по расстоянию, но увеличились по времени. Причина – артроз локтевых суставов. В холодную погоду на прогулках он ведет себя гораздо бодрее. Северный олень :connie_he-moose: Мы решили подыскивать ему новый дом, районы поиска – Кольский полуостров, Ямал, Таймыр и т.д. до Чукотки) Но при виде крупных кобелей тяжело бредущий песионер исчезает, Батыр начинает гневно фыркать и резко становится статным, упругим, напряженным и быстрым. Красота и мощь неописуемая! Нам нравится его таким видеть, поэтому не одергиваем, а просто отвлекаем. Ну и начинающаяся катаракта на обоих глазах. Нам все и со всех сторон пытаются донести, что это - старость, а она не лечится. Я не могу с этим смириться. Поэтому выгрызаю мозг местным ветеринарам, которые начинают меня тихо ненавидеть и уже отказываются брать деньги за консультации, и мы пытаемся бороться с новыми болячками, стараясь не разбудить старые и не приобрести еще какие-то.
Один из ветеринаров попытался меня предупредить на будущее: «Терминальными вопросами я не занимаюсь». Я в ответ спросила: «Т.е. с Вами нельзя рассчитаться картой или на карту?». Я услышала слово «терминал» и ничего другого. Он рассмеялся и сказал, что с таким настроем хозяев с собакой всё будет хорошо. Так и рассчитываем :a_g_a: .

Фоток новых нет, никак не складываются в кучу погода, время, настроение и заряженные аккумуляторы фотоаппарата, одно звено всё время выпадает. Как только – так сразу.

И самое главное – СПАСИБО!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Наша семья от всей души благодарит АмКо и, конечно, Анечку за Батыра и за доверие! И всем, и человекам, и их собакам мы желаем крепчайшего здоровья и мира!

За это сообщение автора АВА поблагодарили: 9
Alinka (16 апр 2015, 13:43), Anya_Sanya_Bart (16 апр 2015, 15:54), Аня (16 апр 2015, 18:11), DIZA (16 апр 2015, 13:05), Florizelka (16 апр 2015, 20:30), LVK (16 апр 2015, 17:13), OleLukoe (16 апр 2015, 20:15), Sinichka (18 апр 2015, 00:26), Violeta83 (16 апр 2015, 13:01)
Рейтинг: 64.29%

АВА
Писатель
Писатель

Сообщение DIZA 16 апр 2015, 13:05

Спасибо Вам за Батыра :ro_za:

За это сообщение автора DIZA поблагодарил:
АВА (16 апр 2015, 18:06)
Рейтинг: 7.14%

DIZA
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1893 раз.

Сообщение Violeta83 16 апр 2015, 13:42

ПО-З-ДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!
Какие вы умнички, молодцы, это Вам с Женей и мамой огромное спасибо за Батыра.
Я лично получила огромное удовольствие от прочитанного рассказа о Батыре.
Я также получаю огромное удовольствие от личного общения с тобой. Спасибо, спасибо за то, что вы есть такие :JC_ThankYou:
Желаем Вам долгих лет совместной жизни, прекрасных и радостных моментов и крепкого здоровья)))

За это сообщение автора Violeta83 поблагодарил:

Violeta83
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 971 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 16 апр 2015, 15:57

Саш, могу только в очередной раз казать, как я счастлива! большими буквами, вот так

Я СЧАСТЛИВА!!!

У Батыра высокий IQ однозначно.

ну кто б сомневался :-) :-) :-) :-) :-) :-)

За это сообщение автора Anya_Sanya_Bart поблагодарил:

Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Сообщение АВА 16 апр 2015, 18:05

Anya_Sanya_Bart писал(а):
У Батыра высокий IQ однозначно.

ну кто б сомневался :-) :-) :-) :-) :-) :-)

И не надо смеяться :-) Да, Батырочкин коэффициент умственного развития очень высокий, это я точно говорю :a_g_a:
Я, правда, еще не знаю, есть ли тесты для собак :du-ra: (может, буржуины от скуки и благополучия и развлеклись уже), но наша тигровая детка - лучшая ::yaz-yk:

Девочки, СПАСИБО большое за теплые слова :ki_ss:
АВА
Писатель
Писатель

Сообщение OleLukoe 16 апр 2015, 20:18

Спасибо, что и нас согрели!
Я даже не сомневаюсь по поводу уровня IQ Батырушки, учитывая то, каких хозяев он себе высидел :a_g_a: :co_ol: :ro_za:
Пусть как можно дольше ими наслаждается!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук

За это сообщение автора OleLukoe поблагодарили: 2
Anya_Sanya_Bart (17 апр 2015, 08:51), АВА (17 апр 2015, 08:10)
Рейтинг: 14.29%

OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение АВА 12 май 2015, 18:42

Мы начали курс лечения артрита/артроза. Не знаем, как всё будет после окончания курса, но в процессе его положительные сдвиги налицо. Хромота заметно сократилась, подвижность резко увеличилась. Батырыч требует развлечений и не обращает внимания на занос задницы при резких движениях. Кнопа начала прятаться от этого агрессора, который тыкает её лапами и толкает мордой, пытаясь пригласить поиграть, выгрызает ей виртуальных блох и нежно покрывает ровным слоем слюны. При этом всём парню нужно немного похудеть, т.к. необходимо снизить нагрузку на локтевые суставы. Процесс похудения вылился в то, что Батырыч днем не спит, ходит за всеми хвостом, вздыхает и заглядывает в глаза с немым вопросом «А есть ЕСТЬ???» И пытается отнять еду у мамы, которая ненадолго стала горизонтальным больным, и её еда стоит на низком столике возле кровати, т.е. на уровне Батыровой морды. Мама отбивается в основном визгом, т.к. сдвинуть с места Батырыча ей сложно, а на её команды жестами он реагирует только усиленным вилянием хвоста. Беда в том, что и визг он не слышит ::yaz-yk: Выглядит всё весело и оптимистично :ps_ih: :-)

А это несколько фоток от 09.05.2015 г., когда Женя с Батыром решили помериться силушкой молодецкой на диване. Кнопа при этом действе недовольно выглядывала из-под одеяла с другой стороны дивана.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А когда подустали - вот так стало тихо и мило
ИзображениеИзображение

А когти - да... Обрезаем по чуть-чуть каждую неделю, но сосуды прорастают всё дальше и Батыр скулит при обрезании постоянно, хотя еще ни разу мы до сосудов не добрались. Т.е. сдавливание когтя ему тоже приносит дискомфорт. Кстати, первый раз после его приезда мы решили обрезать в ветеринарке - вот там обрезали один коготь с мясом, после этого мы решили, что сами справимся.

За это сообщение автора АВА поблагодарили: 7
Anya_Sanya_Bart (12 май 2015, 19:34), Аня (12 май 2015, 21:30), DIZA (12 май 2015, 20:55), LVK (12 май 2015, 19:26), OleLukoe (12 май 2015, 20:46), Panja (12 май 2015, 19:54), Violeta83 (13 май 2015, 13:18)
Рейтинг: 50%

АВА
Писатель
Писатель

Сообщение OleLukoe 12 май 2015, 20:46

два нижних кадра просто олицетворение счастья))))))) СПАСИБО!!!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук

За это сообщение автора OleLukoe поблагодарил:
АВА (12 май 2015, 22:01)

OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение АВА 22 июл 2015, 12:55

Добрый день! Фотографии от 19.07.2015 г. Без замысла и художественности, просто в качестве привета) Фотография "без лица" - для отчета по состоянию кожи. Нарадоваться не могу, требую, чтобы все радовались вместе с нами :biggrin:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора АВА поблагодарили: 6
Alinka (23 июл 2015, 10:41), DIZA (22 июл 2015, 15:11), Florizelka (23 июл 2015, 02:43), LVK (03 авг 2015, 20:16), OleLukoe (22 июл 2015, 17:19), Panja (22 июл 2015, 13:38)
Рейтинг: 42.86%

АВА
Писатель
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Cчастливые истории нашей Амстаффкоманды