Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

Лика, шарпеюшка из Симферополя

Правила форума
Прежде, чем создавать темы, ознакомьтесь с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ И ПОЛОЖЕНИЯМИ ФОРУМА
Данный раздел только для тем о животных, нашедших новый дом с помощью Киевской Амстаффкоманды.

Сообщение OleLukoe 24 янв 2013, 16:57

На новом кладбище в районе недостроенной часовни бродит голодная кормящая собака,на вид-метиска стафа(не агрессивная,бежит к людям).Может кому то нужна собака?Возьмите её,сделайте доброе дело!http://vk.com/id145876985

http://vk.com/club14451032?w=wall-14451032_56326

Изображение

Тема в Отдам viewtopic.php?f=78&t=4439
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение OleLukoe 24 янв 2013, 17:04

Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Полная копия моей Лакуси, и видеть её в таком состоянии и в таком месте - это полный разрыв сердца.
Конечно же, она метис не стаффа, а шарпея, и не особо то и метис, как и моя любимая. Очень похожа на старотипныйх шарпеев, к которым сейчас вроде как возвращаются. Но это лирика, а по факту, девочка щенная, кормящая (?), смущает полнота пакетов - кормит ли? живы ли щенки? От щенков и нужно отталкиваться. щенки пока что не были замечены... Анжела пообещала в ближайшие пару дней попытаться их разыскать, выяснить возраст, количество, пол. Со щенками её не берут на передержку. Забрать её без щенков - немыслимо. Ждем информацию по щенкам, и тогда уже будем думать, в каком направлении двигаться. У девочки пока что нет куратора. Если никто не откликнется, и щенков нет, то нужно перевезти её в Киев. Есть ли у кого какие мысли по перевозке?
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
OleLukoe
Модератор
Модератор

Сообщение Худ 24 янв 2013, 17:26

Вариант 1: поезд
Вариант 2: poputka.ua = машина

И в том и в другом случае нужен сопровождающий. Ни в поезд, ни в машину-попутку собаку без сопровождающего не возьмут: банально писять вывести будет некому. Машиной - на порядок удобнее (вывести на пописять можно когда угодно), но само-собой дороже, да и зимой, знаете ли, машиной застрять где-то в поле...бррррррр...

Вариант "ля Кэрри" менее удобен, но и дешевле, и в поле в холоде не застрянут. Если уж и застрянут - то в тёплом вагоне.

Оль, только так, а как по другому?
Изображение

За это сообщение автора Худ поблагодарил:
OleLukoe (25 янв 2013, 02:55)
Рейтинг: 7.14%

Худ
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 530 раз.

Сообщение okhilesa 24 янв 2013, 17:48

Ребята Олечка звонила попросила что написала у них там какая то авария сидят без света не может войти в инет сейчас, как только будет связь с инетом Олечка отпишется.. :wo)(ll:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас

За это сообщение автора okhilesa поблагодарил:

okhilesa
Гигант мысли
Гигант мысли

Благодарил (а): 170 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 24 янв 2013, 18:06

Оль, я уже предлагала, Батыра повезу недели через две, привезу ее без проблем, главное, чтобы ее из Симферополя в Херсон как-то доставить.

За это сообщение автора Anya_Sanya_Bart поблагодарил:

Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Сообщение lilia 24 янв 2013, 22:27

Я уже писала- есть ветпаспорт заполненный(это если на поезде),Глеб может съездить.если кто другой не найдётся :a_g_a:

За это сообщение автора lilia поблагодарил:

lilia
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 1988 раз.

Сообщение OleLukoe 25 янв 2013, 02:59

Спасибо всем огромное.
Ребят, поездом - это выкуп купе, это дорого. Лилечка, спасибище насчет Глеба, это мега важная помощь. Золотой вариант, конечно, через Херсон, однако до Херсона как бы девочку доставить? Ну и щенки... не зная ситуации по ним, о чем то четко договариваться невозможно. Я просто уже не могла молча ждать новостей((((( Ждем тогда, что Анжела скажет.
OleLukoe
Модератор
Модератор

Сообщение OleLukoe 25 янв 2013, 03:48

Анжела http://vk.com/id145876985
сегодня щенков не искала, это она отписалась про тот раз, когда сфоткала, что щенков они не нашли. Сказала что в течении пары дней попробует их найти. Куратором быть не готова из-за фин.трудностей, и в принципе не знала, что такое куратор, видимо, не была ранее куратором.
Днем отозвались:
Ира Светомирова, Симферополь, http://vk.com/id12715577
в ответ на мою просьбу разместить инфу в группе - ждала от меня внятный текст и телефон куратора
Ирина Чердинцева, Севастполь, http://vk.com/id18444339
тоже откликнулась в ответ на мою просьбу разместить информацию в группе.
Занимаются активно стерилизацией, готова организовать стерилизацию, стоимость 250-300, стационар на 2-3 дня максимум, потом искать платную передержку, 30 гр. в сутки, место найти можно. До Севастополя есть теоретическая возможность на днях забрать попуткой (волонтер как раз едет, Юлия Жиганова http://vk.com/id1367883).

Люди высказали предположение, что девочка еще беременна и никаких щенков нет. Я совершенно не разбираюсь в беременности и кормящих, но молочные пакеты мне кажутся не как у беременной. То, что по фото люди могли принять за пузо – думаю, это неудачный ракурс, и это грудная клетка такая широкая.
Если вдруг девочка все же беременна – считаю, нужно срочно стерилизовать у опытных врачей.
OleLukoe
Модератор
Модератор

Сообщение OleLukoe 25 янв 2013, 07:19

С Юлей опоздали, она уже ездила в Севастополь, следующая поездка через 1,5 недели.
Посмотрела я на фоточки беременных соб - видимо, я не права, возможно, девочка действительно собралась еще только рожать. Нужно не просто торопиться. а мега торопиться.
OleLukoe
Модератор
Модератор

Сообщение OleLukoe 25 янв 2013, 16:30

фу-у-уух... можно хоть на этом этапе выдохнуть. Девочка уже на передержке в Лиге, до переезда в Киев, сидит в вольере с не крупным кобельком, срочная стерилизация отменяется, т.к. был найден щенок, мальчик, примерно 1,5 мес., нос с горбинкой, в складочках, палевый с темной полоской по спине, ест сам, ждем фото. Был только один щенок, и то, нашли его с трудом, он прятался под плитами. Рядом с кладбищем заправка, кассир с заправки сказала, что щенок есть, а парень-заправщик (дай Бог ему здоровья) полез под плиты, вытащил шенулю, все просветил фонариком, чтобы убедиться, что больше никого нет. Он же рассказал, что девочку подкинули на кладбище 2,5 года назад, и она все время жила под этими плитами(((
В понедельник будет осмотр ветеринара, попросила особое внимание обратить на молочные пакеты. По поводу пуза Анжела сказала, что на её взгляд, это у неё такая крупная грудная клетка (я тоже об этом думала, у моей Лвки грудак тоже будь здоров). Поскольку девочку нашла и спасла Анжела, то быть малышке Ликой (Анжелика, Лика...). А девочку она реально спасла. На кладбище отстрелы, по дороге они встретили застреленную овчарку, и встречная женщина, увидев, что Лику ведут на поводке. сказала, что слава Богу, что забираете, тут собак сильно стреляют((((((( Огромное спасибо Анжеле за спасение девочки. А малыш едет к ней на передержку, и будет пристраиваться в Симферополе. Лику же хотим забирать в Киев. Если вдруг каким то чудом расчудесным кто-то планирует поездку Симферополь-Киев и сможет забрать девулю с собой - это было бы замечательно, а пока что нужна автопомощь Симферополь-Херсон, и потом Аня, даст Бог, через 2 недели, сможет привезти её из Херсона в Киев.
Огромнейшее человеческое спасибо Юле Жигановой за всестороннюю поддержку и координацию, и другим девушкам спасибище, кто готов был помочь чем мог.
И огромное спасибище Наташеньке Дэна за помощь!!!

За это сообщение автора OleLukoe поблагодарил:
lilia (25 янв 2013, 21:27)

OleLukoe
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Cчастливые истории нашей Амстаффкоманды