Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

2009 метис боксёра и бордоса Элвис. бывший бородянец

Правила форума
Прежде, чем создавать темы, ознакомьтесь с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ И ПОЛОЖЕНИЯМИ ФОРУМА
Данный раздел только для тем о животных, нашедших новый дом с помощью Киевской Амстаффкоманды.

Сообщение Odisseya 15 янв 2011, 10:26

Какая же классная темка! Как же приятно читать и смотреть замечательные, живые, уютные фоточки!
Спасибо за мощный заряд позитива с утра на целый день! :) Желаю мальчику много-много лет в прекрасной любящей семье, а семье--удачи во всём и процветания! :)
Людям понять собаку намного проще, чем собаке понять людей.
Odisseya
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Marisa 21 мар 2011, 09:30

А это мы! :ya_hoo_oo: Здравствуйте!
Давно не писала, да и новостей особых нет. Элчик жив и здоров, за зиму опять немного поправился, хотя порции ему не увеличивала, но где-то находит ресурсы для накопления жирка :hi_hi_hi: . Зимой просто мало гуляли, в основном во дворе, лапы у него сразу мёрзнут, он их поджимает, быстро делает все дела и бежит домой. Сейчас уже потеплело и мы гуляем дольше.
Слушаться стал намного лучше, к людям спокоен, собачек других по-прежнему не переносит, но не бросается на них как раньше, а просто бурчит, команду "рядом" знает четко. Так же играет дома с мягкими игрушками и с нашими котами. Наш рыжий котик, которого Эл сам "подобрал" на улице, уже вырос и они обожают друг друга :-):
Изображение
Уже вот скоро два года, как Элчик у нас, я ни разу об этом не пожалела, люблю его, он замечательный. Если бы не его нелюбовь к другим собакам, взяла бы еще одного пёсика... Всем привет от нас :ro_za:
Изображение
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком./Марк Твен/Изображение

За это сообщение автора Marisa поблагодарили: 3
klim4u4ka (22 мар 2011, 11:24), OleLukoe (21 мар 2011, 11:51), Валентина (21 мар 2011, 10:15)
Рейтинг: 21.43%

Marisa
Фанат
Фанат

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Kora 22 мар 2011, 07:36

спасибо, что порадовали фоточкой двух замечательных рыжиков :-):
Kora

Сообщение Marisa 26 май 2011, 17:28

Привет, дорогие друзья! :ki_ss:
Сегодня ходили с Элчиком на прививку, вот немножно пофоткались по пути :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком./Марк Твен/Изображение

За это сообщение автора Marisa поблагодарили: 2
Panja (26 май 2011, 20:07), Валентина (26 май 2011, 18:32)
Рейтинг: 14.29%

Marisa
Фанат
Фанат

Сообщение Panja 26 май 2011, 20:08

какой кабанэро :sh_ok: :hi_hi_hi:
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Panja
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 26 май 2011, 23:08

ой, Рита!!! на диетуууу Эликаааа!!!! :-)
Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Сообщение Kora 26 май 2011, 23:34

ну ооооочень внушительный муЗчинка :-):
и скажите, ну как вы их так откармливаете? :sh_ok: я Челентаса кормлю-кормлю, а он худой :cry_ing: :biggrin:
Kora

Сообщение OleLukoe 27 май 2011, 01:29

А я теперь понимаю, что совершенно не имею права называть своего Дорика Тумбусиком и Тумбусским метеоритом :hi_hi_hi:
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение Marisa 27 май 2011, 08:25

Ой, девочки, борюсь, как могу с Элчиковой комплекцией... :-( Он кушает очень мало, довела порцию до 600 г за раз, кушает два раза в день. Прошлым летом он заметно похудел, но за зиму опять нарастил жиры, непонятно даже каким образом.
Варю ему пшеничную кашку (она вроде бы самая низкокалорийная), добавляю овощи (кроме картошки и буряка) и где-то полпорции мясного - желудок, легкие, подъязычная, селезенка - всё говяжье, свинину знаю, что нельзя.

А разнесло его сразу после того, как к нам попал - как раз кастрировали его в Бородянке и тут питание пошло нормальное, теперь очень трудно сбросить вес :du_ma_et: .

Гуляем с ним, он не бегает, конечно, но ходим долго. Прошлым летом по ночам гуляли, когда не жарко, тогда он и бегает, и намордник можно снять, травку пощипать.

Kora писал(а):ну как вы их так откармливаете? я Челентаса кормлю-кормлю, а он худой

Да собаки, как и люди - один много ест и остаётся стройным, а другой лишний пирожок умнёт и всё на боках откладывается... :a_g_a:
На меня посмотрите - всю жизнь хочу поправиться, как-то три недели каждый вечер перед сном съедала огромную булку и запивала пивом со сливками, бодяжила бутылку пива и стакан сливок или сметаны. На весы потом встала - ну, грамм триста может прибавилось и то не факт :ny_tik:

А перед Элчиком у меня боксёр жил, всегда был стройный и спортивный, хотя ел в три раза больше Эла и ел всё подряд - и макароны, и пельмени и мучное очень любил.

Будем стараться с Элом худеть, ну уже не знаю, куда еще порцию уменьшать, разве что вообще не кормить :ne_vi_del: Между кормежками ничего не даём, не угощаем.

Муж говорит, что надо Эла на лето отправить на курорт в Бородянку :-) , чтоб похудел там, а другую худенькую собачку к нам на откорм...
Изображение
Marisa
Фанат
Фанат

Сообщение Anya_Sanya_Bart 27 май 2011, 08:33

Рита, а у вас возможно сдать анализы? Биохимию крови и на сахар (можно в человеческой поликлинике договориться?) Чтобы знать картину и подкорректировать диету - попросим нашего врача Елену Анатольевну составить для вас индивидуальный рацион. Сердечко чтобы разгрузить в преддверии жары.
Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Cчастливые истории нашей Амстаффкоманды