Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

2009 метис боксёра и бордоса Элвис. бывший бородянец

Правила форума
Прежде, чем создавать темы, ознакомьтесь с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ И ПОЛОЖЕНИЯМИ ФОРУМА
Данный раздел только для тем о животных, нашедших новый дом с помощью Киевской Амстаффкоманды.

Сообщение Marisa 27 май 2011, 17:08

Anya_Sanya_Bart писал(а):Рита, а у вас возможно сдать анализы? Биохимию крови и на сахар (можно в человеческой поликлинике договориться?) Чтобы знать картину и подкорректировать диету - попросим нашего врача Елену Анатольевну составить для вас индивидуальный рацион. Сердечко чтобы разгрузить в преддверии жары.

Можно и так сделать :a_g_a: У нас ветлечебница частная очень хорошая, все анализы делают, есть рентген и УЗИ.
Проблема только в том, чтобы взять кровь у Элвиса... :ny_tik: . Не представляю, как это всё будет. Мы когда предыдущего пёсика своего лечили и сдавали на анализ кровь, то его поднимали на стол (там такой железный большой стол) и привязывали его за лапу и держали с мужем вдвоём. А Эла, кабанчика, на этот стол и не поднять и не удержать-то...
Я ему всё прошлое лето Аспаркам давала для поддержки сердца и еще какие-то собачьи таблетки, не помню как называются, нам в клинике советовали, в этом году тоже будем давать :ne_vi_del:
Изображение
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком./Марк Твен/Изображение
Marisa
Фанат
Фанат

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение OleLukoe 27 май 2011, 17:22

Для забора крови совсем не обязательно чтобы собик был на столе, это вопрос удобства ветеринара. К нам на дом приезжала ветеринар Наташа, делала забор двум моим девочкам, сидящим на полу, абсолютно успешно. А потом этот анализ можно самому отвезти на Волынскую к Руслане Владимировне. Нам сделали забор сразу на все, на что нужно было, просто в разные пробирки (с гепарином и без).
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 27 май 2011, 17:34

Олечка, Элик живет в Северодонецке :-): Рита, а вы видели видео из Бородянки, где мы Элику как раз кровь берем? :-ok-:
Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Сообщение OleLukoe 27 май 2011, 17:37

Anya_Sanya_Bart писал(а):Олечка, Элик живет в Северодонецке :-):

Ой... :smu:sche_nie: ну да, к Руслане Владимировне анализ не отвезешь, конечно :hi_hi_hi: Но забор крови на дому любой ветеринар может сделать. Или не на дому, но и не на столе.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение Marisa 28 май 2011, 07:12

Anya_Sanya_Bart писал(а): Рита, а вы видели видео из Бородянки, где мы Элику как раз кровь берем? :-ok-:

Нет, не видела :ne_vi_del: А можно где-то посмотреть?
Элчик-то в Бородянке тихий был, и у нас еще месяца два, после того как переехал к нам тоже был тихий и послушный, я с ним везде ходила без намордника. А потом меня ревновать ко всем начал, на улице на людей волком смотрел и несколько раз даже кидался :ny_tik: . Сейчас поспокойней стал, но пока кто-нибудь ко мне близко не приблизится или не заговорит, тогда его только держи :ps_ih:
Не представляю, как он позволит кровь из вены брать. Мы с мужем на прививке его вдвоём держали, пока врач сзади к нему со шприцом подкрадался. :ze_va_et:
Изображение
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком./Марк Твен/Изображение
Marisa
Фанат
Фанат

Сообщение Marisa 04 сен 2012, 11:40

Девочки, здравствуйте, наши дорогие!
Долгое время была без Инета, вот наконец-то всё наладилось и я смогу написать вам об Элчике. Привет вам от него. Дела наши то хорошо, то не очень...
Пиодермию я ему вылечила, всё делала сама - мазями какими только не мазала его - и серной, и Ямом, подмешивала ампицилин, промывала хлоргексидином, давала ему дексаметазон. Ну, пузо очистилось от корочек и ранок, только теперь темные пятнышки на коже остались.

Теперь новые неприятности - стали по спине у него как маленькие свищи возникать, немного крови и потом на этом месте струпья и шерсть выпадает, облез весь зад и сыпется как перхоть такие чешуйки с боков и со спины :cry_ing: Похоже на подкожный клещ, но я читала в Инете, что при этом выпадает шерсть вначале с надбровных дуг и щек, а у нас мордочка чистая.

Я уже писала вам, что в городе нашем с ветбольницами плохо - одна государственная и лучше туда не попадать и анализы крови они там не делают. Неплохая частная клиника была долгое время закрыта, они съехали с помещения и вот только дней десять назад наконец-то открылись. Сегодня утром я туда бегала узнать всё и в четверг поведём Эла на анализ крови.

Девочки, напишите, пожалуйста, на что сдавать кровь - общий, биохимию, стерильность надо? Как поставить точный диагноз - клещ это у него или пиодермия вернулась ? Так на спине и боках нет таких ран, как тогда на пузе были, тогда были корки такие толстые, сейчас и ранок-то нет, только сухие полянки без шерсти.
Что еще нужно сдать? Я результаты анализов тогда здесь напишу, может вы советами поможете?

Еще у нас проблема - отекают задние лапы, подушечки распухли, между ними красное и опухли коленки. Тоже на этих местах как свищи и оттуда течет жидкость светлая как вода, не пахнет ничем. Это связано как-то с тем что я выше писала или другая напасть.
Лапы одна еще ничего, а вторая просто беда. Но лапы не болят, Элвис когда на своё кресло лезет, опирается именно на более больную левую ногу, лежит на ней спокойно. Но при ходьбе, конечно, ему неудобно, перестал ходить гулять, во дворе сходит по своим делам и поворачивает домой. Не могу заставить его пройтись, не хочет.
Это, с лапками, где-то неделю назад появилось. Я сначала стала делать ему на ночь компрессы с мазью Вишневского, а оно еще хуже. Потом прочитала, что нельзя эту мазь при таких мокнущих лапах применять. Делаю компрессы из тертой картошки, мажу Солкосерилом-желе, протираю хлоргексидином, перекисью.

Прямо напасть какая-то, так жалко его. И кушать стал хуже, похудел немного. Похудеть ему, конечно, полезно, но отсутствие аппетита меня беспокоит.
Девочки, как результаты анализов будут, я их здесь напишу, помогите нам советом.
Изображение
Marisa
Фанат
Фанат

Сообщение Nata_Zhan_Cerberus 04 сен 2012, 12:22

Marisa писал(а):Теперь новые неприятности - стали по спине у него как маленькие свищи возникать, немного крови и потом на этом месте струпья и шерсть выпадает, облез весь зад и сыпется как перхоть такие чешуйки с боков и со спины :cry_ing: Похоже на подкожный клещ, но я читала в Инете, что при этом выпадает шерсть вначале с надбровных дуг и щек, а у нас мордочка чистая.

у меня недавно у мопса было следующее: небольшой свищ, выпавшая шерсть, некоторые из ранок сочились, а вокруг возникала чешуйчатая поверхность кожного покрова. я сначала вычитала в инете, что это аллергия. доктор подтвердил.
с лапами, кстати отек тоже может быть результатом/последствием аллергии.
проанализируйте сначала с какого момента все появилось, что может быть причиной (еда, игрушки, окружающая среда, другие животные в т.ч. паразиты, лекарства).
если собака чебя чувствует нормально, то можно дать диазолин/цетрин и тд, наблюдая реакцию. а еще можете выложить фото и любые догадки и вопросы в разделе http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewforum.php?f=85

не болейте :ro_za:
ищет семью питбультерьер Купер, кобель тигрового окраса, 5 лет
+38 063 420 33 72

За это сообщение автора Nata_Zhan_Cerberus поблагодарил:
Marisa (04 сен 2012, 14:00)
Рейтинг: 7.14%

Nata_Zhan_Cerberus
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Marisa 04 сен 2012, 13:57

Nata_Zhan_Cerberus, спасибо за внимание к нам :smu:sche_nie:

Так, если проанализировать, с чего могло всё начаться, если это аллергия...
С другими животными на улице Элвис не контачит, мы всех стороной обходим, не любит он других собачек. Дома три кота, но они на улицу не ходят и они здоровы полностью.
Игрушек новых не было, лекарства никакие не принимали.
Не знаю, могло послужить причиной то, что когда было очень жарко, а Элвиса в ванну запихнуть нереально, он не сможет ни залезть туда, ни вылезти, я обтёрла его тряпочкой с жидким мылом, которым умываюсь. Обтерла грязное пузо и ляжки, потом несколько раз обтерла чистой водой. До этого и после этого ни разу не обтирала. Это было еще год назад и через дней десять у него на пузе появились блямбы и корки, которые и были потом признаны пиодермией.
НО! В тот же период, когда я его обтерла, мне неделю пришлось кормить его куриной печенью с пупками, обычный говяжий рубец не смогла тогда купить... Всё это так совпало.
Но это было год назад. Сейчас перед тем, как у него появились на спине эти проплешины, ничего такого не было, в смысле сбоя в питании.
Ох, уже и не знаю, что думать.
Главное, сдать анализы крови, мазок и проанализировать результаты. Тогда хоть что-то ясно будет. Уколы ему нужны, чтоб быстрее поправился. А какие - после анализов назначат. Я тогда здесь с вами посоветуюсь, напишу, что нам прописали. Что-то я нашим местным ветеринарам не особо доверяю...
Изображение
Marisa
Фанат
Фанат

Сообщение Nata_Zhan_Cerberus 04 сен 2012, 16:02

Marisa писал(а):посоветуюсь, напишу, что нам прописали. Что-то я нашим местным ветеринарам не особо доверяю...

viewforum.php?f=85
в этом разделе задавайте вопросы про здоровье мальчишки + приложите все анализи
выздоравливайте :dr_ink:
ищет семью питбультерьер Купер, кобель тигрового окраса, 5 лет
+38 063 420 33 72
Nata_Zhan_Cerberus
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 06 сен 2012, 22:35

Рита, по описанию - самая настоящая пиодермия. :-( Нужно определить вид инфекции, которая ее вызывает. На 99% уверена, что это стафилококк.
если подтвердится, нужно будет пройти курс антибиотиков.
Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Cчастливые истории нашей Амстаффкоманды