Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

Как себя вести при нападении бездомников?

задавайте свои вопросы профессионалам

Модератор: Клеопатра

Сообщение Odisseya 31 янв 2011, 11:57

а про ультразвуковой свисток информацию не смотрели? у нас на породном форуме вообще некоторые электрошоком обзавелись, но это уже чересчур, мне кажется :)
Людям понять собаку намного проще, чем собаке понять людей.
Odisseya
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение OleLukoe 31 янв 2011, 12:49

Odisseya писал(а):а про ультразвуковой свисток информацию не смотрели? у нас на породном форуме вообще некоторые электрошоком обзавелись, но это уже чересчур, мне кажется :)

Про ультразвук смотрела, и про электрошокер смотрела, но не уверена, что всегда что то из этого будет со мной на прогулке, я и так летом, когда гуляю, на шее в кошельке две мобилки, ключи, салфетки тягаю, у меня шея отвалится, а карманов в летней одежде нужной вместительности не сыщешь. Да и покупать что то из устройств... стоит не пять копеек, купить один ультразвук - вроде как наводит на мысль, что и от двуногих уж тогда лучше бы иметь защиту, а купить электрошокер - собак жалко, причем своих тоже, для них тоже стресс, который мне совсем не нужен. Купить оба - стопудово ничего вообще не буду брать, т.к. напряжно все таки, столько всего с собой таскать. В общем, главное, что хотелось для себя понять - есть ли рекомендации по ПОВЕДЕНИЮ при агрессии бездомников.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
OleLukoe
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6882 раз.

Сообщение Kora 31 янв 2011, 12:57

OleLukoe писал(а):В общем, главное, что хотелось для себя понять - есть ли рекомендации по ПОВЕДЕНИЮ при агрессии бездомников.

Олечка, нет однозначных рекомендаций.
бездомник бездомнику, как и агрессия агрессии - рознь. большинству достаточно сделать вид, что швыряешь камень, но есть экземпляры, которых это может только еще больше взбесить :-( так что нужно смотреть по собакам и по каждой отдельной ситуации. увы, общего совета по поведению нет и быть не может :nez-nayu:
Kora

Сообщение OleLukoe 31 янв 2011, 13:03

Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
OleLukoe
Модератор
Модератор

Сообщение Odisseya 31 янв 2011, 20:43

мне кажется, Вы и так всё правильно делаете :)
Людям понять собаку намного проще, чем собаке понять людей.
Odisseya
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Андрей_ 20 сен 2011, 10:18

Проходя мимо гаражей с Алисой и Чаком, которых на тот момент я приучал друг к другу выгуливая на поводках на нас напала местная свора! Я натравил своих и сам побежал в атаку! Шавки бежали метров 50-60 без оглядки. Это дало положительный результат в отношениях между моей парочкой, которые почувствовали себя единой стаей и после этого момента больше не проявляли взаимной агрессии. И шавки лаяли только из далека не приближаясь ближе 50 метров, видать запомнили нашу компанию!
Не нужно жалеть "бедных" собачек! Это дикие опасные звери. которые должны знать своё место!
Изображение
Андрей_
Гигант мысли
Гигант мысли

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 20 сен 2011, 12:52

.... "шавка"... Андрей, ты знаешь, для меня лично любая собака не зависимо от породы - Собака. "Шавка" - это оскорбительное выражение, особенно на форуме помощи бездомным...
Хотя безусловно, стаи - это проблема, очень, очень большая проблема. Дикие стаи нужно отлавливать и эвтаназировать, и точка, никак ОСВ и пристройства щенков - дальнейшей армии пополнения рядов бездомных. Культивировать бездомный образ жизни и считать это зоозащитной деятельностью - преступно, ИМХО.

За это сообщение автора Anya_Sanya_Bart поблагодарили: 2
Ink@ (21 окт 2011, 15:59), OleLukoe (21 сен 2011, 21:09)
Рейтинг: 14.29%

Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Сообщение OleLukoe 21 сен 2011, 21:21

Андрей, вся правда в том, что эти "шавки" на улицах оказались по тем же причинам, что и "не шавки", и глаза у них такие же "человеческие", и боль такая же. У людей есть некоторая привилегия - они сами выбирают свою судьбу хоть в какой то степени, а животные... животные ВСЕ целиком и полностью от нас зависимы, и сколько среди них метисов стаффопитов разной степени "метисововсти"... Только если подерутся хозяйские псы - им худо-бедно помощь окажут, а уличным беспородникам - только если повезет напасть на волонтера или просто кого-то сердобольного, так попробуй еще поймать ту затравленную всеми "шавку" что бы помочь...
OleLukoe
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Коррекция поведения - консультации