Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

Проблема с туалетом

задавайте свои вопросы профессионалам

Модератор: Клеопатра

Сообщение Anya_Sanya_Bart 30 янв 2011, 11:24

Имеем - щенок 3 месяца, здоров, привит. Понятлив, умен. В те дни, когда я дома, все дела исправно делаем на улице. Когда нет времени на прогулку - на балконе на пеленочке. Что такое дудеть лужи хаотично в разных местах, мы уже забыли. Кроме одного - если балкон будет закрыт, нам приспичило, надуем либо на собачью подстилку, либо мне на кровать. Вот щас, мимо шли, из кухни, попив водички, и сели на подстилку..
Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

Сообщение Kora 30 янв 2011, 23:06

Ань, ты требуешь от ребенка невозможного)))) в 3 месяца терпеть 2-х разовый выгул - это мегадостижение! а "дуть мимо проходя" она еще будет :-) она ребенок. я говорила в другой теме - на подстилку или диван потому, что так не на пол и так не видно (ну, с её собачьей точки зрения) :-) + она на пеленку научена, она отличает просто пол от постеленного. и тут уже пеленка или подстилка - для нее не так важно. важно, что не на пол :-): она делает так, как ты её научила) так что проблемы у вас нет, просто нужно теперь ей объяснять разницу между пеленкой и подстилкой :biggrin:
как вариант - предлагаю, когда ты дома, перекладывать пеленку в разные места. и, как только присаживается прудить на подстилку, быстро подводить к пеленке (при этом около подстилки говорить запреты, а около пеленки-хвалить)
Kora

Сообщение Берточка 23 июн 2011, 13:34

У нас такая ситуация: если Берте что-то не по шёрстке(не дали печеньку,например) мы писяем назло. После пописа приводим на место преступления и мордой демонстративно показываем - типа вот до чего ты меня довела. Это проблема связана с характером собы или это проблемы с мочевым пузырём?(может это я так думаю, что она назло - совпали события) Просто это уже стало повторяться регулярно :-( Что нам делать?
У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)
Изображение
Берточка
Гигант мысли
Гигант мысли

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение Валентина 23 июн 2011, 14:03

Маш, для начала сходите к вету, сдайте анализ, чтоб исключить цестит и прочие моче-половые проблемы. Если со здоровьем всё ок, тогда - это воспитание и надо будет бороться. Но для начала проверь здоровье.
Изображение
Валентина
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 3297 раз.

Сообщение Берточка 23 июн 2011, 15:59

Валюш, мы сдавали анализ мочи - моча мутная с небольшим кол-вом песка, но врач считает,что на цистит это не похоже. Тогда что это? (В лаборатории сказали, что у меня просто вредная собака :du_ma_et: )
Изображение
Берточка
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщение Kora 23 июн 2011, 16:04

Маш, это вредность :nez-nayu:
надо бороться. правда, я мало представляю как. у меня Баста грешила одно время, но мы с ней это побороли давным-давно. а вот сейчас она у мамы который месяц и исполняет ей то же самое - именно на зло. потому как только погулявши, если мама вдруг уходит, а ей этого не хочется, на зло хоть маааленькую лужицу, но надавит, паразитка :nez-nayu: главное, что и наказывать не надо - она сама себя наказывает :biggrin: знает, что плохо, но делает :nez-nayu:
Kora

Сообщение Берточка 23 июн 2011, 17:06

Ксю, так Бастуша хотя бы лужицу - а моя только письнет - там пусть пару капель, но будет, иногда и лужицу :-( И чаще всего это происходит вечером за ужином - сидит под столом и караулит или клянчит подачки. Не дала - идёт в коридор с таким вздохом,а перед выходом ещё обернётся и тааааак мне в глаза посмотрит, из серии - прошу последний раз. Ни наши цыканья ни оклики "вернись" с этого момента,как она порог кухни переступила, не действуют :-( Наказывать...Так она с таким видом ведёт и показывает мне своё творчество, что не то что она не виновата, а я сама редиска такая бедного стаффа до такого довела. Мне и жалко её - вроде как сама призналась и показала, но пописы уже достали. И глаза при этом у неё такие честные, что даже рот для ругани на неё не открывается(тем более, что мы с мужем склонялись к версии цистита или других проблем-особенно после анализов, что моча мутная и песок немного идёт. Он мне даже сказал - не ругай собаку, может она просто не может сдерживаться или мы с ней не догуляли) Вот и пойми мою стаффиню - чего она сердится :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Изображение
Берточка
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщение Валентина 23 июн 2011, 18:23

Я б показала анлаиз мочи ещё одному вету, чтоб точно знать, что нет ничего.
жалко её - вроде как сама призналась и показала, но пописы уже достали

А тогда никакого жалко, если здоровье в норме, нужно бороться, а то похоже, что она у тебя на голове уже сидит. Если поймёт, что её "номера" проходят, то будешь терпеть пописы и дальше :-(
Изображение
Валентина
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 3297 раз.

Сообщение Ева Браун 28 мар 2014, 18:12

у меня знакомые взяли из приюта собакишну, ей где-то полгода... ссыт дома как огалтелая. выгуливают по 6 раз в день, с прогулки прийдет- и минут через 5 выдает лужу, ну и так тоже в течение дня(( это не считая пописов от радости. люди в шоке реально. На улице- хвалят, вкусняшки дают, дома - ругают...
Что им еще подсказать?
Ева Браун
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 315 раз.

Сообщение Anya_Sanya_Bart 28 мар 2014, 18:14

Маленькая еще, вырастет, перестанет ссаться.
Anya_Sanya_Bart
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2484 раз.

След.

Вернуться в Коррекция поведения - консультации