Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

можно ли перевоспитать собаку

задавайте свои вопросы профессионалам

Модератор: Клеопатра

Сообщение ЮЮЮ 02 апр 2013, 09:32

Очень нужна консультация специалистов. В воскресенье меня покусал полугодовалый стафф. Собака домашняя, из питомника с документами, но гуляла без поводка и намордника и судя по всему ее никто не воспитывал. Стоит вопрос об усыплении собаки, заявление в милиции. Хозяева клянутся заняться ее перевоспитанием и предоставить документы, что отдают ее на дрессировку. Жалко и собаку, но и переживаю, чтобы она в будущем не причинила кому-нибудь вред. Можно ли такую собаку перевоспитать, как это происходит? Можно отдать собаку на время для дрессировки? Я вообще человек не разбирающийся во всем этом. Хозяева , честно говоря, доверия не внушают, мне показалось, чтто винят во всем меня, а у собачки стресс.

Спасибо. Юля
ЮЮЮ
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валентина 02 апр 2013, 09:46

Добрый день Юля,
Полугодовалый стафф- это невоспитанный щенок, у которого уже взрослые зубы. Т.е. мозги детские, а зубы взрослые. Это возраст, когда крайне нужно идти хозяину на площадку и вплотную заниматься с собакой воспитанием и дрессировкой. Отдавать его на время дрессировки как раз не нужно, т.к. именно хозяин должен научиться понимать свою собаку, найти с ней контакт и научить собаку себя слышать.
У Вас серьёзные покусы от полугодовалого щенка? :du_ma_et: Спрашиваю, чтоб понять насколько это была агрессия, расскажите пожалуйста, подробней как случился покус и какие у Вас травмы.
Можно ли такую собаку перевоспитать, как это происходит?

Скажу Вам так: его не ПЕРЕвоспитывать нужно, а просто воспитывать, т.к. ему всего лишь 6 месяцев, чтоб Вам легче было понять, это всё равно как спросить можно ли перевоспитать 7-ми летнего ребёнка, думаю ответ понятен :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора Валентина поблагодарил:
Ева Браун (02 апр 2013, 09:48)
Рейтинг: 7.14%

Валентина
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 3297 раз.

Сообщение Panja 02 апр 2013, 09:47

Я правильно поняла щенку 6 месяцев?
Даже если было и полтора года, тут вопрос не в перевоспитании, а воспитании как таковом и контролем собаки со стороны хозяев.
Воспитать можно и нужно, тем более что это щенок. Хозяевам с собакой необходимо пройти курс ОКД (основной курс дрессировки) на кинологической площадке с грамотным кинологом. И выгуливать собаку только на поводке и в наморднике (тем более, что это обязательно согласно Правилам содержание собак в г. Киеве)
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Panja
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение della 02 апр 2013, 09:48

http://www.likar.info/forum/readall482841.html для информации так сказать

Юля, отвечу вам еще и тут.
Первое - вы осведетельствовали покусы? Были у травматолога? Справку взяли? Просто на основании вашего заявления (ничем не подкрепленного) усыплять собаку никто не будет.
С чем вы собираетесь идти в суд? Вы написали заявление в ЦИЖ, как я писала вам?

Второе - ВЫ лично собрались собаку перевоспитывать? Это обязанность и ответственность хозяев.

Вы извините, но я не очень верю во всю эту ситуацию, что-то меня тут крепко смущает.
Я немного много знакома с собаками, то что вы расцениваете как агрессию может таковой не являться, хотя я понимаю что вам от этого не легче.

Собака обязана быть отдрессирована и водиться только на поводке. Любая собака.

За это сообщение автора della поблагодарил:
Валентина (02 апр 2013, 09:49)
Рейтинг: 7.14%

della
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение della 02 апр 2013, 09:54

дочитала тему на ликаре..
все это похоже на какую-то провокацию, и не только мне
della
Гуру
Гуру

Сообщение Валентина 02 апр 2013, 10:12

мне с первых секунд троллизмом попахивает :mi_ga_et: но решила обстоятельно ответить для людей которых могут верить в "подобные сказки" о 6-ти месячных стаффо -убийцах, и им полезно будет прочесть нормальные ответы :a_g_a:
Изображение
Валентина
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 3297 раз.

Сообщение ЮЮЮ 02 апр 2013, 10:30

Тем, кто думает, что это провокация и я все придумала- могу показать укусы - адрес собаки и т.д.
Вызывали милицию, заявление там лежит.
Гуляли с детьми, дети играли в снежки, выскочила собака и начала бросаться (играться?), кусала больно, меня за руки, кожаные перчатки + куртка спасли меня, на кисти укусы до крови, на руке - синяки и ссадины. Собаку мы не трогали, уси-пуси - хорошая собачка не говорили. Может она так играет, но мне не легче...
ЮЮЮ
Писатель
Писатель

Сообщение della 02 апр 2013, 10:38

И еще раз
della писал(а):Первое - вы осведетельствовали покусы? Были у травматолога? Справку взяли? Просто на основании вашего заявления (ничем не подкрепленного) усыплять собаку никто не будет.

Второе - ВЫ лично собрались собаку перевоспитывать? Это обязанность и ответственность хозяев.
della
Гуру
Гуру

Сообщение ЮЮЮ 02 апр 2013, 10:43

Участковый в пятницу передает заявление в суд, заявление в ЦИЖ - сегодня-завтра отнесу
ЮЮЮ
Писатель
Писатель

Сообщение della 02 апр 2013, 10:44

почему вы игнорируете эти вопросы?
вы осведетельствовали покусы? Были у травматолога? Справку взяли?
della
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Коррекция поведения - консультации