Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

" Отношение к лакомству из рук постороннего"-методика

задавайте свои вопросы профессионалам

Модератор: Клеопатра

Сообщение serg24242 19 янв 2011, 22:41

Берточка писал(а):
serg24242 писал(а):В принципе в этом большой проблемы я не вижу, многие долго мучаются для того что бы отучить брать у посторонних. Но у Вас это немного прывысило все надежды. Я бы с начала попробывал подружить ближайших родственников с собакой. Пусть почаще с ней гуляют и в игровой форме совсем по чучуть предлогают ее самое вкусное лакомстго. И сидя дома я не вижу способов решить Вашу проблему. Это очень простой способ но как показывает практика найболее эфективные результаты достигаются в игре.

Объясните, пожалуйста, как именно должна происходить игра и в чём она заключается? Почему Вы не видите способов решения проблемы сидя дома?( это относится к тому, что я сижу дома или к тому что Вы не видите мою собаку?) На прогулке у собаки нет проблем. Проблема как раз дома - она не берёт еду в принципе из рук родственников - и с ней хоть играй, хоть завлекай - она просто НЕ БЕРЁТ!!!!Вот сегодня первый раз взяла, и то не из-за того, что ей хотелось, а из-за того, что почти сутки отказывалась от еды и была очень голодна.

Я имел ввиду и то что дистанционно говорить что то трудно. Но в основном предложил начинать предлогать еду не тогда когда вы в доме а на прогулках, заигрыввать ее. и потихоньку потом и дома пробывать....
Кинологический Клуб СИМ

http://clubsim.co.ua/
serg24242
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Клеопатра 19 янв 2011, 23:18

Берточка, я не являюсь "истиной в последней инстанции".
Сергей- дрессировщик и имеет полное право высказывать своё мнение, что-то советовать и рекомендовать.
Вам надо, прочитав всё, что пишу я, Сергей и может ещё кто-то будет писать -- выбрать удобоваримую, приемлимую для Вас и Вашей собаки методику и стараться ей следовать.
Маша, из Ваших постов я поняла, что проблема не в том, что собака не берёт лакомство на улице ( это и хорошо), а в том, что она отказывается брать не только лакомство, но и пищу из рук не Ваших и не дочери.
Вот это для меня уже на уровне "проблема".
И именно потому, что Вы предполагаете, что можете отсутствовать дома достаточно долго и придётся кормить/гулять Вашим родным.

Маша, а как сегодня кормление ?
Кто ставил миску с едой ?
Как пёся реагировала ?

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака

а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49
Клеопатра
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение serg24242 19 янв 2011, 23:28

:-( :a_g_a:
Кинологический Клуб СИМ

http://clubsim.co.ua/
serg24242
Писатель
Писатель

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Берточка 20 янв 2011, 00:14

Я наоборот очень рада, что и Сергей к Вам присоединился! :ro_za: Имела ввиду, что даже "голая теория" нам с собушкой сейчас огромное подспорье для корректировки поведения, потому что сталкиваюсь в первый раз с таким поведением собаки. И это просто замечательно, что в помощи будут принимать участие очень опытные люди, которые смогут нас направить в нужное русло. Что касается сегодняшнего дня, то собака съела еду из миски, предложенную мужем не из-за того,что она хотела её взять именно у него. А из-за того, что она нам почти на сутки объявила голодовку. Потом она опять начала повторять тот же выкрутас :-( Не могу понять, с чем связано её такое поведение - её в доме все очень любят, спит она как и все нормальные собаки-с нами на кровати, причём с мужем на одной подушке(у него на голове можно так сказать), любит поиграть и подурачиться с мужской половиной населения. Её никто не обижает, голос не повышает... Не понимаю, почему она так... :du_ma_et:
У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)
Изображение
Берточка
Гигант мысли
Гигант мысли

Благодарил (а): 79 раз.

Пред.

Вернуться в Коррекция поведения - консультации