Наши партнёры:

Ветеринарный центр доктора Калмыкова Е.Н.

Киев, ул. Николая Закревского, 75/2
Тел. (044) 599-9310, (044) 599-9311
                   Интернет-магазин зоотоваров

Киев, пр-т Московский, 6 (возле "Мегамаркета")
Тел. (097) 434-8810, (063) 864-9920, (095) 342-9962

Рэй, кобель-найдёныш, около полутора лет

Сообщение Alla_Skay 17 янв 2018, 21:47

10.01.2018 в Киеве, р-н Борщаговка, был найден кобель амстаффа с раскоординацией движений. Нашедшие пробовали пристроить, но, извилистым путём он всё-таки попал под моё кураторство.
Пока никакая помощь не нужна, тему создаю для систематизации финансовой отчётности.

Знакомьтесь, Рэй:
Господь создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
Alla_Skay
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 503 раз.

Сообщение Alla_Skay 17 янв 2018, 21:49

Изображение

Изображение

Изображение
Alla_Skay
Администратор
Администратор

Сообщение Alla_Skay 17 янв 2018, 21:59

На 17.01.2018 было потрачено 515,00 грн

Поездка от меня в клинику:

Изображение

Осмотр и содержание в клинике:

Изображение

Изображение

Изображение
Alla_Skay
Администратор
Администратор

Сообщение Alla_Skay 20 янв 2018, 00:08

https://www.facebook.com/allka.skay2014 ... 7129771616

Рэй. Он же Боня. Расскажу историю нашего знакомства с истоков.
10.01.2018 ко мне обратился Степан Казаков (Stepan Kazakov) с просьбой помочь найденному на Гната Юры стаффопиту. Я отказала, причём в категоричной форме. Через несколько дней собака возникает на Трухановом острове в каком-то толи лагере, толи таборе, толи конюшне и с просьбой помощи ко мне обращается Аста Квитницкая (Asta Kvitnitskaya). Два человека, по одной собаке, независимо друг от друга…. Так как в какой-то степени я фаталист и верю, что «однажды мы умрём, чтобы встретиться опять и по улицам пройти, и друг друга не узнать» - я решаюсь взяться, ибо понимаю, что конкретно ЭТОТ ПЁС ищет конкретно МЕНЯ. И слава богу, шо нашёл, а то среди волонтёров не все в адеквате – и готовы выебать мозг хозяевам так, что не то что собаку – жить не захочется. Начать кампанию спасения, в силу моих личных обстоятельств, получается только 16.01.2018. В промежутке между датами появляется инфо «от соседки хозяев Бони», что хозяевам собаку возвращать нельзя, ибо его там убивают и ваще. И ещё много всяких нелицеприятностей. Моя ошибка в том, что поверив на слово (ибо меня не удивляет скотское отношение к собакам в силу специфики моей деятельности), я не попыталась найти хозяев и поговорить с ними лично. Зато они меня нашли, благодаря Анна Опульская (Anna Opulskaya) . Анна увидев два обьявления: о пропаже и о находке, сконтактировала меня с Николаем, хозяином Боныча. Николай и Алёна, я прошу прощения за эту мою досадную ошибку – я не права на 200% и мне не стоило заявлять о чём-либо, опираясь только на чужие слова. Я надеюсь, вы меня простите.

Вернёмся к Бонычу. Спасибо Аста Квитницкая (Asta Kvitnitskaya) и её папе, который несмотря на свой День Рождения возился с Боником c Труханова на Борщагу по сумасшедшим пробкам! 16.01 Боня приезжает ко мне.

И мы с ним на такси едем в клинику с двумястами гривнами в кармане и большими надеждами, что нас оттуда не выпрут, а посадят в долг. Спасибо клинике VetLab - Ветеринарная клиника – Андрею, Наташе, Кристине – они всегда идут мне навстречу. Если б не они – многие мои подопечные были бы, даже затрудняюсь ответить, где.
Спасибо, друзья, вам, что очень оперативно отреагировали на мой пост и к окончанию осмотра у меня уже было чем рассчитаться в клинике! Последующие два дня Боныч проводит в клинике, а я - в истерике, пытаясь найти выход. Бесконечные прозвоны, переписки и консультации. Я реалист и понимаю, каковы шансы у собаки с атаксией (а подозревали мы именно ее) найти семью. И элементарно кидать по передержкам его так, как я кидаю здоровых физически собак – это издевательство, а не спасение жизни. Спасибо Ляля Банит (Lyalya Banit), Максим Камінський (Maksim Kaminsky) что были рядом и не давали уйти в истерику остаточно. Спасибо Oksana Kora за то, что готова была страховать передержкой. Спасибо Ирена Галкина (Irena Galkina), Elena Della Polyakova, Anna Masenko за бесконечные простыни переписок, советы, рекомендации, за то, что интересовались хвостатым!

Что пережила я? Наверное, маленький катарсис - всего лишь две бессонных ночи со слезами и желанием биться головой об стену. Я знаю, что так нельзя, но не пропускать через себя каждого подопечного я не могу. Но после тьмы всегда приходит свет и сейчас Боня дома. Мне было достаточно увидеть, как он отреагировал на хозяйку – вся раскоординация прошла, скакал как сайгак))))) И взгляд Алёны на собаку тоже говорил о многом.

Ребята передали 400 грн для моих подопечных, как компенсацию затрат в клинике, за что им спасибо большое!
Это были такие сложные для меня дни, что передать словами я не могу и сотой части пережитого. Но и самое быстрое определение подопечного на ПМЖ)))))
Спасибо всем, кто помог нам встретиться и был рядом эти несколько дней – благодаря вам, Боныч дома, а я - тут, а не на Фрунзе 103 :)
Alla_Skay
Администратор
Администратор

Вернуться в Вернулись домой